Блог им. Lana →  

Ступени из керамогранита

Керамогранит – один из современных материалов, который отличается высокой прочностью и великолепной износостойкостью. Его качества превосходят даже такой материал как природный гранит самых лучших сортов.

Поскольку этот материал изготавливается согласно требованиям самых высоких технологий, то изделия из него не только высокопрочные, но и подходят для любого интерьера, так как они изготавливаются довольно разнообразных оттенков и рисунков.

Поэтому ступени из керамогранита – ваш самый удачный выбор для отделки интерьера и оформления лестничных пролетов и крылец.

Керамогранитные ступени изготавливаются посредством обжига при очень высоких температурах, поэтому им не страшны такие внешние воздействия, как перепады температур, механические воздействия или химия, что отличает их высокой прочностью и долговечностью даже в условиях агрессивной среды.

Что касается экологии, то лестницы, выполненные из керамогранита, являются экологически чистыми конструкциями, поскольку выполнены из материала, который вредные вещества не выделяет, является статичным к бактериям и что самое важное – он не радиоактивен в отличие от натурального гранита, который выделяет радон. Поэтому мы с полной уверенностью можем рекомендовать вам ступени из керамогранита в качестве отделки лестниц не только наружных, но и внутренних помещений, в частности и жилых. Тем более что в довершении к таким великолепным качествам данный материал обладает еще и отличными эстетическими характеристиками, поскольку отличается глубиной цвета и широким выбором рисунка. К тому же ни цвет ни рисунок не меняются под воздействием таких внешних факторов, как солнечный свет и температура.

Если говорить об особенностях ухода за лестницами, которые отделаны керамогранитными ступенями, то никаких специальных процедур для их чистки и обработки не требуется. Чтобы поддерживать их в чистом состоянии требуются только лишь моющие средства широкого применения. Такие ступени надолго остаются как эстетически привлекательными, так и функциональными, поскольку они практически не впитывают грязь, а на протяжении всего срока их эксплуатации не меняют цвета. Также можно не беспокоиться за то, что кто-нибудь случайно разольет на них кофе или же жирные масла. Их достаточно будет обработать любым общедоступным моющим средством и все. Чего нельзя сказать о ступенях, которые изготовлены из натурального камня. Если вас заинтересовали ступени из керамогранита, то здесь вы можете приобрести их по самым низким ценам.

  • 0
  • 11 февраля 2016, 15:39
  • Lana

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.